Главная Новости Сенатор: нам нужно принять закон о социальных сетях
30 марта 2021, 14:13 728 Алексей Банцикин

Сенатор: нам нужно принять закон о социальных сетях

Сенатор: нам нужно принять закон о социальных сетях Сенатор Бакытжан Жумагулов

В Казахстане необходимо принять отдельный закон по регулированию социальных сетей. Об этом заявил на Парламентских слушаниях по вопросам популяризации национальных ценностей в Сенате Парламента РК депутат Бакытжан Жумагулов

«Мы должны воспитать в молодежи любовь к трудолюбию. В условиях пандемии, в мире распространяются и идеологические вирусы. Ложная информация передает этот вирус через соцсети моментально. Поэтому нам нужно принять закон о социальных сетях», - сказал Жумагулов.

Он пояснил, что это не ущемление свободы слова, а внедрение соцсетей в законодательное русло. Также это необходимо поднять ответственность пользователей перед законом.

«В условиях глобализации отдельные молодые люди даже не замечают, как попадают под влияние отдельных западных нежелательных групп. Они попадают в клетку из-за отравления собственных мозгов. Так когнитивные технологии становятся средством влияния на общественное сознание. Для нас защита собственных национальных интересов и национальных ценностей - важное богатство», - подчеркнул он.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: