Главная Карта добрых дел Samruk-Kazyna Trust подарил спортивную площадку школьникам в Семее
04 июня 16:40 843

Samruk-Kazyna Trust подарил спортивную площадку школьникам в Семее

Samruk-Kazyna Trust подарил спортивную площадку школьникам в Семее Фото: Samruk-Kazyna Trust

В Семее открылась новая спортивная площадка. Универсальный комплекс вырос на территории школы-лицея №22. Такой подарок маленьким семейчанам преподнес Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust от лица всей группы компаний АО "Самрук-Қазына", передает SKnews.kz. 

Универсальная спортивная и детская игровая площадка, занимающая территорию в 1280 кв.м., состоит из трех зон - футбольного поля, которое в холодное время года может трансформироваться в хоккейный корт, детской площадки и тренажеров/workout. Игровые поля застелены искусственным газоном, а детская и тренажерные зоны - травмобезопасным бесшовным покрытием из резиновой крошки - тартан. 

Площадки устанавливаются в целях поддержания здорового образа жизни и развития детского массового спорта, обеспечения жителей городов и поселков современной спортивной инфраструктурой.

Новый комплекс на открытом воздухе станет центром притяжения жителей близлежащих районов Семея, в особенности, молодежи и позволит им реализовать свой спортивный потенциал.

В торжественном открытии площадки принял участие аким города Ермак Салимов, директор департамента корпоративных коммуникаций Фонда развития социальных проектов Мирас Иргебаев, представители областного управления физической культуры и спорта, а также местные жители.

После установки площадки передаются на баланс местных исполнительных органов для обеспечения их сохранности и поддержания функциональности.

"Проект по установке универсальных площадок реализуется Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust. Цель этого проекта - развитие здорового образа жизни населения и организация их досуга. В этом году ваш регион дал старт открытию площадок по всей стране, всего до конца года их будет установлено более 40 практически во всех регионах Казахстана. Сегодня параллельно с этой площадкой такие же комплексы открываются еще в трех областях – Павлодарской, Атырауской и Туркестанской", - отметил официальный представитель Фонда Samruk-Kazyna Trust Мирас Иргебаев.

По его словам, всего в 2019 году в Восточно-Казахстанской области запланирована установка трех универсальных площадок. Кроме Семея они появятся в Аягозе и Актогае.

Проект по установке универсальных спортивных и детских игровых площадок реализуется Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust от лица всей группы компаний АО "Самрук-Қазына" в рамках Программы социальных инвестиций "Менің елім".

Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust - единый оператор благотворительной деятельности группы компаний АО "Самрук-Қазына". Фонд Samruk-Kazyna Trust реализует благотворительные проекты и программы, направленные на решение социально значимых для населения вопросов от лица всей группы компаний АО "Самрук-Қазына". Деятельность Фонда осуществляется при содействии государственных органов, Правительства РК и экспертов в сфере общественной и социальной политики. Администраторами благотворительных проектов Фонда Samruk-Kazyna Trust выступают неправительственные организации.

 

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: