Главная Карта добрых дел "КазТрансОйл" исполняет новогодние желания детей
26 декабря 23:37 479

"КазТрансОйл" исполняет новогодние желания детей

"КазТрансОйл" исполняет новогодние желания детей

 

25 декабря в холле первого этажа центрального аппарата компании царила по-настоящему праздничная и добрая атмосфера. Звучала новогодняя музыка, на лицах - улыбки, а в руках - разные вкусности. На столах - блюда и сувениры народов мира. В такой доброй, уютной и душевной атмосфере прошла благотворительная новогодняя ярмарка, организованная Советом молодых специалистов АО "КазТрансОйл" в преддверии Нового года.

Цель ярмарки была одна – сотворить новогоднее чудо для детей, к особенно нуждаются в тепле и заботе. Ранее участники Совета молодых специалистов обратились через общественный фонд в Аккольский детский дом и узнали, чего ждут на Новый год их воспитанники. Специалисты центрального аппарата АО "КазТрансОйл" горячо откликнулись на призыв своей молодежи воплотить желания аккольских воспитанников детского дома в реальность.

Все организовали буквально за несколько дней. Сначала распределили между департаментами и службами кухни мира, а потом стали воплощать национальные кулинарные шедевры в действительность. К примеру, блок корпоративного управления и инвестиций готовили блюда казахской кухни, блок управления персоналом и поддержки бизнеса - славянской, подразделения развития производства и операторских услуг – узбекской. Кавказские яства готовили специалисты по цифровизации и автоматизации производства, турецкие – экономисты и финансисты, татарские – блок эксплуатации, европейские – блок закупок и МТС. Над изысканными итальянскими рецептами колдовали специалисты по HSE, коммуникациям, безопасности, ИСМ и гражданской обороны.

С раннего утра сотрудники департаментов привезли свои заготовки, приготовленную выпечку и горячие блюда: турецкое маклюбе, поразившее всех своей подачей, знаменитая татарская выпечка, изысканные итальянские блюда и многое другое. Участники ярмарки в национальных костюмах привлекали живой интерес посетителей. Отдельные столы продемонстрировали креативный подход и вывели на LED-экран традиции народов мира. Продавали детские книги и памятные сувениры. На специальном электронном табло шел обратный отчет суммы денег, которую необходимо было собрать на ярмарке. Все видели, сколько было собрано средств. И все это ради детей, которым так необходимо внимание и забота окружающих.

Сотрудники с большим удовольствием раскупали все. В результате с задачей все справились на отлично, продав товары благотворительной ярмарки раньше обозначенного срока. По итогам ярмарки определяются победители в номинациях "Самое лучшее оформление", "Самый вкусный рецепт" и "Самое оригинальное изделие".

"Коллектив проявил высокую активность. Все блюда и сувениры были распроданы всего за полтора часа, раньше, чем мы планировали. Люди собирались, общались, делились впечатлениями. Приходили даже с других организаций", - говорит Данияр Смагулов, председатель Совета молодых специалистов.

Ярмарка собрала гораздо больше средств, чем было необходимо для подарков. В результате организаторы приняли решение купить подарки ребятам из других детских домов, которым также нужна помощь и поддержка. Теперь их новогодние мечты сбудутся, а главное, дети будут верить, что Дед Мороз действительно существует и в этом огромном мире есть место для добра и заботы.

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: