Главная Карта добрых дел Молодежный совет "Самрук-Энерго" принял участие в посадке деревьев
23 мая 16:52 823

Молодежный совет "Самрук-Энерго" принял участие в посадке деревьев

Молодежный совет "Самрук-Энерго" принял участие в посадке деревьев

В компании отметили, что подобные акции – это не только отличная возможность укрепить социальную ответственность каждого сотрудника, но и сплотить коллектив. 

В минувшие выходные представители Совета молодежи АО "Самрук-Энерго" – "Jas energy" приняли участие в благоустройстве столицы.

Незадолго до этого они обратились в акимат района "Байқоныр" с просьбой оказать содействие в организации посадки саженцев. Городские власти оценили этот благородный порыв: выделелили участок на улице №69, а также предоставили необходимый инвентарь и деревья.

"Зеленый десант" энергетического холдинга прибыл на указанно место утром 27 апреля. Некоторые сотрудники пришли со своими семьями, что сделало атмосферу еще более теплой.

"Я очень рада, что поучаствовала в таком добром деле. Это же наш город, нам здесь жить, воспитывать детей. Считаю, что нужно устраивать такие мероприятия как можно чаще, привлекать к ним молодежь", – сказала главный менеджер Департамента "Ценовой мониторинг и управление категориями" АО "Самрук-Энерго" Людмила Шипулина.

Посильный вклад в озеленение Нур-Султана наравне с представителями Корпоративного центра АО "Самрук-Энерго" внесли и сотрудники ДЗО энергохолдинга.

"Многим субботники не нравятся, но лично я всегда участвовал в таких мероприятиях с удовольствием. Так и сегодня, мы отлично потрудились, познакомились. Такие акции – это не только шаг к озеленению города, но еще и прекрасная возможность сделать коллектив компании еще более сплоченным. Хочу поблагодарить Совет молодежи "Самрук-Энерго" и городские власти за организацию и дружественную атмосферу", – поделился впечатлениями инженер ТОО "Первая ветровая электрическая станция" Евгений Конин.

В АО "Самрук-Энерго" отметили, что совместная посадка саженцев – это не только отличная возможность укрепить социальную ответственность каждого, но и сплотить коллектив.

"Корпоративный дух в нашей компании подпитывается не только особенностями отрасли и высоким профессионализмом сотрудников, но и сохранившейся преемственностью поколений. Опыт передается от старших младшим, от мастеров-ветеранов молодым и перспективным специалистам-энергетикам. Это позволяет не только всегда на высоком уровне поддерживать эффективность производства, но и предоставляет возможность молодому поколению развиваться и применять свою энергию и знания на благо общества", – прокомментировал зеленую акцию пресс-секретарь "Самрук-Энерго" Ринат Тасбулатов.

Отметим, что в АО "Самрук-Энерго" работает активная молодежь. Чтобы работа молодых энергетиков носила системный характер, ребята организовали свое движение "Jas Energy", что свидетельствует о серьезности их намерений.

"Важно научиться понимать, чувствовать и ценить природу, ведь будущее Земли зависит от нас. Приняв участие в данной акции, мы совместили приятное с полезным – сплотили наш коллектив. Совет молодежи "Jas Energy" и далее намерен поддерживать такие акции, ведь для нас не безразличен окружающий мир", – отметила молодежный активист, специалист АО "Самрук-Энерго" Жанбота Салыкова.

Акция по посадке деревьев – это не первое мероприятие,инициируемое молодыми активистами.  Ранее, созданный в этом году Совет молодежи энергохолдинга, провел благотворительную ярмарку. Собранные средства были направлены малоимущим семьям. 

Отметим,  69 улица находится в районе городской ТЭЦ. Поэтому, молодые деревья не только облагородят эту территорию, но и будут вносить вклад в локальную экологическую систему.

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: