Главная Карта добрых дел КТЖ помогает пострадавшим в Арысе железнодорожникам
14 августа 11:27 600

КТЖ помогает пострадавшим в Арысе железнодорожникам

КТЖ помогает пострадавшим в Арысе железнодорожникам

Экскурсионно-реабилитационный тур для детей в Нур-Султан, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей, о том, как  национальный перевозчик  помогает своим сотрудникам из Арыса,  рассказали в пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Работники АО "НК "Қазақстан темір жолы" собрали свыше 166 млн тенге для оказания помощи жителям Арыси, многие из которых – железнодорожники.

Двадцать семь сотрудников, оставшихся без жилья, направили в казахстанские санатории. Детям железнодорожников выдали бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.

Совместно с отраслевым профсоюзом для 50 детей работников из Арыси, организовали экскурсионно-реабилитационный тур в Нур-Султан. Во время поездки для оказания моральной поддержки с ними работали психологи и другие специалисты. 

Среди сотрудников компании получило широкую поддержку социальное движение "Қамкоршы –теміржолшы". Работники КТЖ собрали и передали в Арыс хозяйственные товары, постельные принадлежности, продукты питания и одежду.

Кроме того, они перевели на счет корпоративного фонда социального развития "Туркестан" при акимате Туркестанской области 70 миллионов тенге. 

По инициативе молодых железнодорожников запущен благотворительный проект "Соберем детей в школу".  В честь Дня знаний детям железнодорожников из Арыси будут переданы канцелярские товары и школьные принадлежности. 

Ранее, коллектив АО "Эмбамунайгаз" принял участие в республиканской акции "Арыс. Біз біргеміз". На собранные средства сотрудники приобрели комплекты школьной одежды и передали их 400 детям из малообеспеченных семей, пострадавших в результате взрывов в городе Арыс. 


Все права защищены.

При использовании материалов sknews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт sknews.kz обязательна.

При использовании материалов sknews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.sknews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта sknews.kz «www.sknews.kz».

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: