К 30-летию Независимости Казахстана | 26 июля 08:46

"Казпочта" и ЮНИСЕФ будут сотрудничать

Закрепил это решение меморандум, который 25 июля 2019 года подписали представитель детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Артур ван Дизен и председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов. 

Представитель детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Артур ван Дизен и председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов подписали меморандум о сотрудничестве.

Партнерство направлено на выстраивание системной работы по продвижению прав и улучшению благополучия детей в Казахстане, и включает в себя следующие долгосрочные стратегические цели:

Усиление роли бизнеса в продвижении интересов детей и молодежи; Повышение информированности общественности о международных стандартах в реализации прав детей и успешного опыта путем проведения совместных информационных кампаний, мероприятий и распространения материалов; Продвижение культуры донорства и создание благоприятных условий для потенциальных доноров и партнеров для системной работы в интересах детей

 

"Мы поддерживаем компании, готовые вносить системные изменения для улучшения равного доступа детей к качественным услугам, в том числе услугам здравоохранения, образования и социальной защиты. Сегодня мы рады подписать меморандум о сотрудничестве с  "Казпочтой", которая предоставляет почтовые, финансовые и электронные услуги по всему Казахстану. Работа в рамках меморандума направлена на выстраивание системной работы по улучшению благополучия детей в стране", – сказал Артур ван Дизен.

Председатель правления АО "Казпочта" в свою очередь отметил:

"ЮНИСЕФ – одна из самых авторитетных организаций, которая действует в интересах детей всего мира. "Казпочта", как социально ответственная компания, готова максимально поддерживать проекты и информационные кампании в интересах детей и молодежи. Я также рад сообщить, что в честь 25-летия подписания Казахстаном Конвенции о правах ребенка в этом году мы выпустим юбилейную почтовую марку".