К 30-летию Независимости Казахстана | 09 июля 14:46

АНПЗ продолжает вакцинацию сотрудников

На Атырауском НПЗ набирает обороты кампании по вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции, сообщает служба по связям с общественностью ТОО «АНПЗ»

В настоящее время 66% работников завода получили первый компонент. Также завод активно прививает сотрудников аутсорсинговых и подрядных организаций.

«В настоящее время прививаем заводчан и сотрудников подрядных организации российской вакциной «Спутник V (Гам-Ковид-Вак)», а также вакцинами Hayat-Vax и  CoronaVac. Большинство работников ответственно относятся к своему здоровью и здоровью коллег и понимают, что остановить пандемию можно, только достигнув коллективного иммунитета», – поделилась заведующая заводского здравпункта Галина Аубекерова.

 

Благодаря целому комплексу мер, которые были достаточно быстро внедрены в компании массового заражения людей удалось не допустить.

Все сотрудники соблюдают масочный режим и проходят регулярное тестирование на COVID-19 и антитела. Также проходные завода оснащены высокоточными системами контроля температуры, проводится регулярные дезинфекции всех цехов и всего транспорта, который доставляет работников из отдалённых населённых пунктов.