К 30-летию Независимости Казахстана | 26 марта 17:07

Более 860 тыс. пассажиров воспользовались поездами КТЖ в мартовские праздники

В весенние праздничные дни с 7 по 9 и 17 по 26 марта поездами АО «Пассажирские перевозки» перевезено более 860 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба компании

 

Фото пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Большим спросом в праздничные дни у пассажиров пользовались поезда в сообщении Астана-Алматы, Астана-Шымкент, Шымкент - Актобе и Павлодар–Астана. Наибольшее количество пассажиров перевезено 7, 9, 21 и 23 марта.

Для удовлетворения повышенного спроса на перевозки в праздничные выходные дни и обеспечения комфорта пассажиров 

АО «Пассажирские перевозки» предоставило 30 тыс. мест за счет 3 дополнительных поездов и прицепных вагонов. Кроме этого, к пригородным направлениям были добавлены 4 рейса электропоезда, а также увеличены составы поездов. Ежегодно в поездах Нацперевозчика путешествуют более 13 млн пассажиров.

 

Фото пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы»