Возможно, кому-то из читателей это покажется еще одним PR-мероприятием. Всем памятны различные премии «за лучший бизнес», золотым дождем проливавшиеся на Казахстан в начале 2000-х. Отдельные компании даже наловчились делать на этом неплохие деньги, учреждая различные премии и рейтинги, где каждый желающий мог получить гран-при за отдельную плату.
Но в данном конкретном случае речь идет совсем о другом. Основанная в 2001 году в Великобритании International Compliance Association (ICA) является мировым лидером в области обучения и профессиональной сертификации специалистов в области комплаенс. Во всем мире профессиональная сертификация ICA является высоким достижением и свидетельствует о профессионализме специалистов в этой области (Даурен Акшалов – обладатель обеих высших дипломов ICA, международного и экспертного). Ассоциация объединяет специалистов из более чем 50 компаний по всему миру и является единственной признанной во всем мире международной организацией, содействующей регуляторам в установлении надлежащих стандартов компетенции по корпоративному управлению, рискам и комплаенс-менеджменту (GRC).
Премия ICA была учреждена в нынешнем году и вручалась впервые (за 20 лет существования организации) с целью поощрения усилий специалистов по всему миру по внедрению стандартов комплаенс.
Отбор номинантов был скрупулезно-строгим: лишь единицы номинантов из международных компаний прошли сквозь сито довольно строгих критериев ICA. В категории «Комплаенс-чемпион года» судьи искали людей, которые успешно выступили против мнения о том, что уступчивость душит творчество и изобретательность, бросили вызов общепринятой практике или способствовали положительным изменениям в своих командах, организациях или во всем своем секторе.
В числе вошедших в шорт-лист номинантов премии был и руководитель Службы комплаенс АО «Самрук-Қазына» Даурен Акшалов. Самим фактом включения в список номинантов ICA отметила вклад его и команды Фонда в дело внедрения стандартов антикоррупционного комплаенс в законодательство, активное продвижение института комплаенс и деловой добропорядочности в группе компаний Фонда, а также в Казахстане.
«С моей точки зрения, сам факт номинации – это уровень мирового признания достижений команды Фонда в области создания условий, препятствующих возникновению комплаенс-рисков и продвижения принципов деловой добропорядочности», – отметил Даурен Акшалов.
Усилия Фонда в области продвижения института комплаенс также ранее были позитивно отмечены уполномоченным государственным органом: в 2021 году руководитель Службы комплаенс был удостоен официальной благодарности от председателя Агентства РК по противодействию коррупции.
В действительности Фондом сделано немало. Отметим, что работа в этом направлении активизировалась с приходом на пост председателя правления Фонда Алмасадама Саткалиева.
На данный момент созданы комплаенс-службы во всех портфельных компаниях и их дочерних организациях. В группе компаний функционируют 77 самостоятельных комплаенс-служб и 44 подразделения, на которые возложено исполнение антикоррупционных комплаенс-функций. Комплаенс-службы подотчетны напрямую органам управления, что обеспечивает их независимость от исполнительных органов.
Примечательно, что такие службы в группе Фонда появились еще до законодательного закрепления их роли. Активная работа по внедрению этой формы предупреждения коррупции и полного соответствия закону началась в 2017 году. А уже в 2020 году, в целях превентивного реагирования на возможность возникновения коррупционных проявлений в квазигосударственном секторе, Агентство РК по противодействию коррупции выступило с инициативой обязательного введения института комплаенс-служб, ответственных за соблюдение корпоративных стандартов добропорядочности, во всех компаниях квазигосударственного сектора. При этом Агентство РК по противодействию коррупции опиралось на уже существовавший опыт Фонда. Соответствующие поправки были внесены в закон «О противодействии коррупции» в 2020 году.
Созданные в Фонде службы применяют лучшие международные практики в сфере управления коррупционными и регуляторными рисками. Проводятся внутренний анализ и мониторинг этих рисков, результаты которых направляются руководству компаний и государственные органы.
В русле новой идеологии обновления, принятой в Фонде, усилена роль комплаенс в обеспечении прозрачности закупок. Например, согласно новому Порядку закупок, принятому 1 апреля 2022 года, закупки из одного источника в группе компаний проходят комплаенс-проверку, также предусмотрена возможность расторжения деловых отношений при нарушении антикоррупционных обязательств со стороны поставщиков. Установлен запрет установления деловых отношений с поставщиками, участники которых зарегистрированы в офшорных юрисдикциях.
Заинтересованные стороны могут обращаться в комплаенс-службу с жалобами по коррупции в процессе закупок через горячую линию. Одним из действенных инструментов предупреждения коррупции является проверка благонадежности контрагентов. В настоящее время осуществляются работы по автоматизации этого процесса в системе электронных закупок Фонда.
Еще одним эффективным инструментом в борьбе с нарушениями законодательства и коррупцией стала система инициативного информирования (горячая линия). Работники группы компаний «Самрук-Қазына» и любые другие ассоциированные лица могут позвонить на горячую линию, оператором которой является независимая компания (KPMG). Анонимность и защита от притеснения гарантируется Политикой инициативного информирования. С 2018 года число обращений выросло в четыре раза. В случае выявления состава правонарушений информация по выявленным нарушениям направляется в соответствующие государственные органы.
«Первый руководитель компании группы Фонда несет персональную ответственность за коррупционные правонарушения подчиненных. Эти изменения уже утверждены в документах по всей Группе компаний. Служба комплаенс и мои коллеги являются драйвером изменений не только Фонда, но и всего квазигосударственного сектора в сторону прозрачности и деловой добропорядочности», – пояснил Даурен Акшалов.
19 мая жюри конкурса объявило о своем решении. Первый приз в номинации «Комплаенс-чемпион года» («Compliance Champion of the year») был присужден Рокк Баччини из компании S&P Dow Jones & Company, а второй приз – «Высокая оценка» («Highly commended») – Даурену Акшалову, руководителю Службы комплаенс Фонда «Самрук-Қазына».
«Даже само упоминание Фонда «Самрук-Қазына» в ряду таких признанных лидеров, как мировые компании Dow Jones, Shell, Barclays bank, Virgin и других, само по себе является победой. Но когда со сцены зачитали решение жюри и прозвучало мое имя, я несколько секунд не мог прийти в себя от культурного шока. Быть первыми после Dow Jones?! Это выглядело фантастичнее, чем в голливудском кино», – делится впечатлениями победитель конкурса.
«Для нашей молодой страны и группы компаний Фонда за столь короткое время показать такой высокий результат, который был оценен International Compliance Association – это восхищает и мотивирует. Для меня было честью принять эту награду. Уверен, что благодаря той работе, которую сейчас проводит АО «Самрук-Қазына», мы достигнем еще больших результатов, в том числе и на мировой арене», – уверен Даурен Акшалов.