К 30-летию Независимости Казахстана | 10 сентября 16:31

FlyArystan запустит рейсы из Семея в Нур-Султан в октябре

Продажа билетов уже открыта на официальном сайте компании. 

FlyArystan расширяет географию полетов: с 4 октября 2019 года авиакомпания открывает рейсы из Семея в Нур-Султан.

Стоимость перелета продолжительностью 1 час 15 минут начинается от 5999 тенге в один конец. Рейсы будут выполняться на реактивных самолетах Airbus A320, рассчитанных на 180 посадочных мест.

 "Семей-Нур-Султан – одно из наиболее популярных направлений, как среди столичного населения, так и среди жителей второго по величине города Восточно-Казахстанской области, которые регулярно ездят на работу и по делам в Нур-Султан. Мы уверены, что доступные перелеты первого казахстанского лоукостера будут востребованы, и в будущем мы сможем связать местное население Восточного Казахстана с другими городами. Тем более, что в 2020 году вся страна будет праздновать 175-летие самого великого уроженца Семея – Абая Кунанбаева", – отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова.

В мае 2019 года FlyArystan начал летать из Алматы в шесть городов Казахстана, увеличив пассажиропоток в региональных аэропортах до 140%. 

Своевременность полетов в среднем составляет 93%, а средняя загруженность бортов достигла отметки 94%. До конца 2020 года планируется расширение авиапарка до 10 воздушных судов, что позволит увеличить количество рейсов и направлений в 5 раз.