В турнире приняли участие 8 команд. В их числе: «Кызылкога» (Кызылкугинский район), «Майкомген» (Жылыойский район), «Макат» (Макатский район), «Бейбарыс» (Махамбетский район), «Курмангазы» (Курмангазинский район); из Мангистауской области - «Акшукыр» (г.Актау), «Кыран» (г.Жанаозень) и «FC Академия» (г.Жанаозень).
На торжественном открытии турнира с приветственным словом к молодым спортсменам обратился главный технолог АО «Эмбамунайгаз» Марат Елеусинов.
«Футзал в нашей стране развивается хорошими темпами. Свидетельством этому являются достойные выступления на мировом уровне нашей национальной сборной в этом виде спорта. Надеемся, что юные футболисты, сегодня борющиеся за Кубок Эмбы, в будущем будут защищать честь Казахстана», -сказал Марат Елеусинов.
Игра за третье место между командами «Кызылкога» и «Майкомген» завершилась ничьей 4:4. Все решила серия пенальти, в которой со счетом 5:4 вверх взяли футболисты из Кызылкугинского района.
В финале команда «Макат» всухую обыграла команду «Акшукыр» со счетом 5:0. Автором трех голов стал Калдыбек Орынбаев.
Директор департамента по социальной политике и административного обеспечения Куандык Калидуллин вручил команде-победительнице Кубок, золотые медали и денежный сертификат на сумму 400 000 тенге. Команды, занявшие второе и третье места, получили серебряные и бронзовые медали, и денежные сертификаты на 300 000 и 200 000 тысяч тенге соответственно.
Специальные подарки были вручены лучшим игрокам:
«Лучший вратарь» - Ильяс Асиетжан – команда «Майкомген»;
«Лучший бомбардир» - Нурали Жексенгали (10 голов) - команда «Кызылкога»;
«Лучший защитник» - Шахмардан Демесин-команда «Акшукыр»;
«Лучший нападающий» -Калдыбек Орынбаев - команда «Кызылкога»;
«Лучший игрок» -Расул Ерболулы-команда «Макат»;
«Приз зрительских симпатий» - Меиржан Ринатулы – команда «Акшукыр».