К 30-летию Независимости Казахстана | 27 апреля 14:30

Информация о том, что «казахстанцы могут зарабатывать на нефти» не соответствует действительности - Тенгизшевройл

Пресс-служба ТОО «Тенгизшевройл» выступила с заявлением. На сайте компании опубликовано сообщение следующего содержания.

«Тенгизшевройл (ТШО) стало известно о распространяемой в социальных сетях ложной информации об открытии инвестиционной платформы ТШО, которая гарантирует казахстанцам дополнительный доход. Данная информация не соответствует действительности», - разъясняет пресс-служба компании.

ТШО призывает казахстанцев быть бдительными и не доверять подобным сообщениям. Вся достоверная информация о деятельности ТШО размещена на официальном сайте компании www.tengizchevroil.com 

В последние несколько месяцев в социальных сетях и мессенджерах идет массированная рассылка о том, что некая «инвестиционная платформа ТШО», якобы гарантирует доход от 120 тысяч тенге в месяц.

По мнению экспертов, «если слова «инвестиции» и «гарантированный доход» встречаются вместе - то это, скорее всего, финансовая пирамида».