К 30-летию Независимости Казахстана | 29 июня 11:04

"Казахтелеком" выиграл первый за три года "партийный" турнир по футболу

Соревнования среди первичных партийных организаций филиала «Бірлік» партии «Amanat» прошли 25 июня 2022 года на поле специализированной столичной гимназии №81.

Команда «Казахтелекома» выиграла первый за три года «партийный» турнир по футболу. За «золото» состязались 24 команды.

«Для нашей команды этот трофей стал уже вторым за последние тридцать дней, в конце мая мы стали победителями чемпионата «Qazaqstan Qyzmet Cup». Но если в предыдущем турнире мы имели право хотя бы на одну осечку на групповой стадии, то формат этого блицтурнира такой возможности не давал. Тем не менее, команда сумела ровно пройти весь турнир и завоевать очередную награду. Хотелось бы поблагодарить руководство компании и спортивный комитет АО «Казахтелеком» за поддержку», - отметил играющий тренер команды «Казахтелекома» Манат Ташимов.

Помимо командного кубка партийцы «Казахтелекома» получили еще две индивидуальные награды. Лучшим бомбардиром соревнований стал Валерий Бисмагамбетов, а лучшим игроком турнира признали Азамата Жалгасова.