К 30-летию Независимости Казахстана | 21 июля 08:44

Казатомпром популяризирует свои принципы этики и комплаенс среди поставщиков

19 июля работники службы комплаенс Казатомпрома провели для представителей АО «КазАзот» (один из поставщиков компании) семинар о принципах этики и комплаенс атомного холдинга.

Встреча прошла в рамках инициативы Казатомпрома по продвижению культуры добропорядочности, включая формирование антикоррупционных стандартов среди казахстанского бизнес-сообщества.

Как публичная компания, осуществившая первичное размещение ценных бумаг на бирже МФЦА и Лондонской фондовой бирже, Казатомпром соблюдает международные стандарты деятельности публичных компаний, последовательно излагает и следует своей стратегии, стремится к внедрению лучших практик в области корпоративного управления и предоставляет равный доступ к информации всем заинтересованным сторонам. Особую значимость при осуществлении данной работы имеет взаимодействие с внешней аудиторией, в том числе ведется системная работа с крупными поставщиками и подрядчиками Компании - для них проводятся семинары, посвященные принципам этики и комплаенс Казатомпрома.

 

 

В ходе семинаров представителям подрядчика предоставляется информация о принципах Кодекса этики поставщиков и подрядчиков, процедурах комплаенс-проверки контрагентов, принимаемых в Казатомпроме мерах по противодействию коррупции, а также ценностях Казатомпрома в части охраны здоровья, безопасности труда, этики делового поведения.

Кодекс этики поставщиков и подрядчиков внедрен в группе компаний Казатомпрома с середины 2021 года в виде неотъемлемого приложения к договорам закупок, как часть общей политики Компании по следованию мировым практикам и как элемент улучшения работы публичной компании.

В рамках встречи с представителями АО «КазАзот» стороны обсудили сотрудничество в части дальнейшего развития культуры добропорядочности, рассмотрели актуальные вопросы и предложили практические решения.