К 30-летию Независимости Казахстана | 23 июня 11:46

«КазМунайГаз» открыл представительство в Актау

АО НК «КазМунайГаз» 23 июня открыло Представительство в Актау. В церемонии открытия представительства принял участие председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев

Офис КМГ будет курировать вопросы взаимодействия с местными исполнительными и центральными государственными органами, профсоюзами дочерних и подрядных организаций, координация работ по обеспечению занятости населения, контроль над исполнением производственных программ, плановых показателей, разработкой месторождений, координация работы по обеспечению Единой системы оплаты труда и по кадровым вопросам дочерних организаций КМГ и т.д.

 

Фото пресс-службы КМГ

По словам Магзума Мирзагалиева, компания реализует в Мангистауской области «целый ряд инициатив для улучшения социального самочувствия жителей региона», а также ведет инвестиционные проекты по увеличению запасов и добычи нефти и газа.

«Перед офисом в Актау стоят важные задачи, поэтому открытие Представительства в регионе и присутствие здесь топ-менеджмента и специалистов компании позволит оперативно и эффективно решать все производственные и социальные вопросы», - отметил Мирзагалиев.

Офис представительства будет располагаться в здании дочернего предприятия КМГ - ТОО «НМСК «Казмотрансфлот». Представительство КМГ возглавил заместитель председателя Правления КМГ по разведке и добыче Курмангазы Исказиев.

Во время рабочей поездки в Мангистаускую область глава КМГ также посетил опреснительный завод пластовой воды на месторождении Каражанбас, технический запуск которого состоится в скором времени.

 

Фото пресс-службы КМГ

Предприятие позволит опреснять пластовую воду, добываемую вместе с нефтью. АО «Каражанбасмунай» сможет обеспечивать себя водой для производственных и бытовых нужд и перенаправит свободные объемы воды, ранее получаемые из магистрального водовода «Астрахань – Мангышлак» для населения области.

Мирзагалиев отметил, что проекты по обеспечению населения региона питьевой водой находятся на особом контроле президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и часть ответственности за выполнение поставленных задач лежит на КМГ.

Дополнительно компания планирует строительство опреснительного завода морской воды в поселке Кендерли и реконструкцию и расширение водовода «Астрахань – Мангышлак».

Председатель правления также посетил производственные объекты АО «Озенмунайгаз», ТОО «КазГПЗ» и АО «Мангистаумунайгаз». Руководители дочерних предприятий представили М.Мирзагалиеву текущий статус реализации социальных проектов и мероприятий КМГ в регионе, осуществляемых в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы (КПР).

В рамках КПР с участием КМГ в регионе запланированы 22 проекта и мероприятий на сумму 425 млрд тенге. Они охватывают меры по поддержанию социальной стабильности на предприятиях группы и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.