К 30-летию Независимости Казахстана | 31 января 15:34

КазТрансГаз Аймак выявляет утечки газа после землетрясения

Начиная с 23 января, после первых землетрясений в южных регионах страны специалисты АО «КазТрансГаз Аймак» ежедневно проводят обход по выявлению и устранению негативных последствий на газопроводах и сооружениях на них, сообщает пресс-служба АО «НК «QazaqGaz»

Для обеспечения безопасности и эффективного реагирования на возможные утечки газа Акционерным обществом «КазТрансГаз Аймак» при содействии АО «Интергаз Центральная Азия» привлечена мобильная лаборатория «ДЛС-Пергам» для оперативного обследования газопроводов и сооружений на них на наличие утечек газа и их незамедлительного и оперативного устранения.

30 января Алматы работниками службы эксплуатаций газовых сетей мобильной лабораторией «ДЛС-Пергам» обнаружена утечка газа подземного газопровода среднего давления, вследствие чего были отключены от газа 170 частных домов.

В тот же день специалистами АО «КазТрансГаз Аймак» были проведены оперативные аварийно-восстановительные работы на протяжении всей ночи, направленные на устранение утечки. В настоящее время все абоненты подключены к газоснабжению.