В начале декабря по традиции прошел ежегодный VІ чемпионат г. Алматы по бильярду среди работников Алматинского энергокомплекса в честь празднования 30-летия независимости Республики Казахстан и Дня энергетика.
Соревнование прошло в бильярдном клубе «Москва», судейство осуществлял главный судья РК Раймжан Бузурходжаев.
Даулет Карамолдаев, ведущий инженер РЗА ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, организатор мероприятия, отметил, что в этом году готовил чемпионат АО «АлЭС». С каждым годом уровень игроков Алматинского энергокомплекса растет. Даулет играл в финале со своим начальником, который уступил только в контровой партии.
«Я участвую в этом турнире впервые, в прошлом году турнир проходил в этом же клубе, но я там присутствовал в качестве болельщика», - продолжил Канатбек Камбарбеков, начальник ЭТЛ ТЭЦ-1 им.Б.Оразбаева. – «Я думаю, главная цель таких турниров, во-первых, здоровый образ жизни, поскольку в течении партии игрок вокруг стола проходит до нескольких километров, во-вторых, это интеллектуальная игра, заставляющая думать о выходах, отыгрышах и способах попадания шара в лунку, и, в-третьих, это командный дух, новые знакомства, общение и позитивные эмоции. Мне очень понравилось участие в этом турнире, несмотря на праздничное настроение, игры проходили в напряженной и захватывающей борьбе. Выражаю огромную благодарность организаторам этого турнира».
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Даулет Карамолдаев, работник АО «АлЭС», ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, ведущий инженер РЗА.
2 место – Канатбек Камбарбеков, работник АО «АлЭС», ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, начальник ЭТЛ.
3 место – Елдар Дуйсетай, работник АО «Мойнакская ГЭС», начальник ОКС.
Поздравляем победителей соревнования. Желаем новых побед в следующих чемпионатах.