К 30-летию Независимости Казахстана | 04 мая 10:25

Мангистауские железнодорожники вышли на борьбу с песком

Из-за пыльных бурь и угрозы заноса железнодорожного пути песком на участке Бейнеу-Мангыстау, на перегонах Рзд.10-Маната, Рзд.14-Рзд.15 была ограничена скорость движения поездов до 25 км/час. По этой причине поезд №110 Актобе-Мангыстау прибыл на станцию Мангыстау с опозданием на 42 минуты, передает Rail-news.kz.

В минувшие сутки, для расчистки пути от песка на этом участке, к работам были привлечены 30 человек. Задействовано 2 ед. специально оборудованной путевой техники. Очищено 3 км пути.

В условиях частых пыльных бурь, железнодорожниками Мангистауской области ведется ежедневная работа по расчистке пути от песчаных заносов.

Кроме того, на некоторых участках для защиты от заносов устанавливаются камышитовые и шпальные клетки.