На станции Достык проведён текущий ремонт общежития для работников филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Алматинское отделение магистральной сети». Общежитие предоставляется молодым специалистам и молодым семьям, работающим на станции и постоянно проживающим в Достыке.
Одноэтажное здание построено в 1995 году. В общежитии 11 жилых комнат, два санитарных узла, душевые, бытовые помещения и общий коридор.
Ремонт выполнен силами ТОО «Теміржолсу-Алматы». В ходе работ обновлены жилые и бытовые помещения, основные инженерные коммуникации, полностью заменены окна и двери. Станция Достык расположена в зоне сложных климатических условий. При этом железнодорожники обеспечивают бесперебойную работу станции и инфраструктуры на одном из ключевых направлений железнодорожных перевозок между Казахстаном и Китаем.
На станции Достык действуют два общежития для работников железной дороги. Ремонт второго общежития планируется провести до конца текущего года. Обновление общежитий является частью работы по улучшению социально-бытовых условий молодых специалистов и работников компании.