К 30-летию Независимости Казахстана | 25 мая 08:06

На УМЗ чествуют ветерана отрасли

Коллектив уранового производства (УП) АО «Ульбинский металлургический завод» проводил на заслуженный отдых ветерана труда Лемешко Сергея Борисовича, который проработал на производстве 45 лет 

 

Фото пресс-службы УМЗ

В 1977 году, будучи еще совсем юным, Сергей Лемешко пришел на завод электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования, затем работал мастером-электриком и энергетиком УП. На его счету участие в реализации крупных проектов и внедрении новых систем на предприятии. 

Заслуги Сергея Борисовича не оставались без внимания.  За многолетний и добросовестный труд он поощрен 32 благодарностями, награжден почетными грамотами АО «НАК «Казатомпром» и УМЗ, почетными нагрудными знаками «Заслуженный работник атомной отрасли РК» III и II степени, юбилейными знаками «15 и 20 лет АО «НАК «Казатомпром». В 2002 году ему присвоено звание «Ветеран завода», а в 2021 году его фамилия занесена в Книгу Почета завода.

 

Фото пресс-службы УМЗ

Коллектив организовал для своего коллеги торжественные проводы с поздравлениями и теплыми пожеланиями. Сергей Борисович вспоминал, каким пришел на завод, как вырос вместе с ним и передавал свой опыт молодым энергетикам. Коллеги поблагодарили его за добросовестный многолетний труд, профессиональные и человеческие качества. За большой вклад в развитие предприятия ему вручили благодарственное письмо от председателя правления АО «УМЗ» Сергея Бежецкого.