К 30-летию Независимости Казахстана | 14 февраля 17:49

Нацфонд - детям: как казахстанцы смогут отслеживать счета

Вице-министр финансов Даурен Темирбеков пояснил, как казахстанцы смогут отслеживать счета своих детей после запуска проекта "Национальный фонд – детям", передает SKnews.kz со ссылкой на сайт Tengrinews.kz.

По его словам, проверить баланс счета можно будет на сайте Единого пенсионного фонда (ЕНПФ) или в приложении eGov mobile.

"Мы видим это так, что сумма будет равная для всех казахстанцев. То есть каждый казахстанец будет знать эту сумму. Где может посмотреть? Официальный сайт у ЕНПФ, он будет являться оператором данного проекта "Нацфонд - детям". Также мы планируем совместно с Министерством юстиции проработать, чтобы родители могли просматривать в приложении eGov mobile. Также у ЕНПФ есть свое приложение. Все это мы проработаем", - пояснил Даурен Темирбеков в кулуарах Сената.