К 30-летию Независимости Казахстана | 31 июля 15:54

Нефтяники Эмбы подарили дом многодетной матери

При материальной поддержке коллектива нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Кайнармунайгаз» (структурное подразделение АО «Эмбамунайгаз») жительнице села Мукур Кызылкогинского района Атыраувской области Нуржамал Жаркыновой приобрели дом, сообщает пресс-служба компании. В доме четыре комнаты, водопровод и санузел – все необходимое для многодетной семьи.

 

Фото пресс-службы АО "Эмбамунайгаз"

«Раньше я жила у мамы, потом несколько лет снимала дом в селе. Хотя я стоял в очереди на получение жилья, мы все равно не могли дождаться вселения. Благодаря сотрудникам «Кайнармунайгаз» мечта осуществилась, и на сегодняшний день мы имеем собственное жилье. Благодарю всех кто внес посильный вклад, руководство компании, начальника управления Кайнара Коданова и нефтяников, поддержавших его инициативу», - поделилась радостью женщина.

 

Фото пресс-службы АО "Эмбамунайгаз"

Жители села, представители местного акимата и  работники управления, приехали разделить радость новоселов. Свое благословение дали аксакалы села.

 

Фото пресс-службы АО "Эмбамунайгаз"

«Мы всегда готовы поддержать сельчан из регионов дислокации нашей компании. «Кайнаровцы» всегда инициирует благотворительные мероприятия, поскольку для нефтяников, наряду с производственными показателями, важна и социальная поддержка односельчан», - заявила на торжественном мероприятии руководитель отдела социальной политики НГДУ «Кайнармунайгаз» Айнур Хаменова.

 

Фото пресс-службы АО "Эмбамунайгаз"