В настоящее время студенты АУНГ проходят международную стажировку в Румынии на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia. Завод является крупнейшим в Румынии.
«Ежедневно наши студенты получают знания от лучших менторов, практикуют английский язык и изучают местную культуру», - написала в своем аккаунте социальной сети Facebook ректор университета Гульзада Шакуликова.
По словам ректора АУНГ, практика спроектирована с учетом последовательности технологического процесса завода и поэтапного изучения всех процессов. Для общего понимания работы всех направлений завода, проводится постоянное посещение различных департаментов и секций. Студентам выданы все средства индивидуальной защиты что позволяет им посещать установки и изучать процессы в реальном режиме.
Казахстанские стажеры проходят обучение специализированным софтам и в последующем смогут применять эти знания в своей работе. Каждый день посещение нового департамента позволяет студентам познакомиться с работой разных подразделений и местными специалистами, увидеть разные подходы к работе, практиковать язык и развивать навыки коммуникации.
Посетив главный офис Rompetrol, студенты узнали об истории компании и познакомились с нашими соотечественниками, работающими в Румынии. Компания Rompetrol организовала воркшоп с известным румынским тренером по лидерству.
«Команда АУНГ прошла отличный тренинг и получила много новых знаний в области Soft skills и лидерства», - считает Гульзада Шакуликова.