К 30-летию Независимости Казахстана | 15 октября 11:12

Сотрудник АО "КазТрансОйл" стал победителем чемпионата ЗКО по тестам Первого Президента РК

Линейный трубопроводчик Рустам Рсалиев стал сильнейшим в возрастной категории 40+, в которой принимало участие более 100 спортсменов, сообщается в социальных сетях компании.

Линейный трубопроводчик НПС "Сахарный" ЛПДС "Уральск" Атырауского нефтепроводного управления Рустам Рсалиев стал победителем чемпионата Западно-Казахстанской области по тестам Первого Президента РК-Елбасы.

Президентский тест включает в себя семь видов легкой атлетики:

бег на короткую дистанцию 60 метров;  бег на длинную дистанцию 1000 метров; плавание на 50 метров; стрельба из пневматической винтовки; метание гранаты;  прыжок с места;  подтягивание на перекладине.

Это первая победа Рустама по Президентскому тесту. Ранее мужчина стал трехкратным чемпионом Западно-Казахстанской области по Президентскому многоборью.