К 30-летию Независимости Казахстана | 22 ноября 11:26

Представители Qazaq Air посетили семинар от специалистов Boeing в Астане

Представители компании Boeing рассказали о полетах по оптимальным траекториям, возможностях запуска новых маршрутов, снижении потребления топлива и выбросов углерода.

С 14 по 19 ноября в Астане на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» компания Boeing провела семинар по планированию авиакомпаний Airline Planning Workshop (APW).

Авиаспециалисты обсудили актуальные вопросы по стратегии и конкуренции, планированию парка воздушных судов, менеджменту доходов, а также экономике воздушных судов. 

Участники поделились опытом планирования маршрутной сети и услышали экспертные мнения по обеспечению безопасности, надежности и эффективности полетов.

«Обучающий семинар предоставил возможность шире и глубже рассмотреть перспективы и насущные вопросы коммерческой авиации Казахстана. На одной диалоговой площадке встретились эксперты авиационной отрасли и поделились колоссальным опытом, знаниями и современными инструментами стратегического планирования деятельности авиакомпании в условиях конкуренции», - отметил Еркін Наурызбаев, председатель правления АО «QAZAQ AIR»: