К 30-летию Независимости Казахстана | 12 февраля 09:20

В компании я встретил жену и настоящих друзей - специалист из "Казахтелеком"

Для многих сотрудников компания – не просто рабочее место. Например, для нашего нового героя Анатолия Мальцева. В «Казахтелекоме» он нашел и судьбу, и смысл жизни. Вот уже 17 лет он работает электромехаником линейных сооружений связи и абонентских устройств кабельного цеха Центра технического обслуживания местных сетей Мангистауского технического узла Западной региональной дирекции телекоммуникаций.

«Выбрать профессию связиста мне посоветовала моя бабушка, за что я ей очень благодарен. В "Казахтелекоме" я не только получил карьерный рост, но и познакомился со своей женой и нашел настоящих друзей. Профессия меня устраивает: на вверенном мне участке никогда не было жалоб от абонентов. Иногда, они даже писали благодарности за хорошего участкового монтера», — отмечает Анатолий.

Помимо работы, Анатолий занимается благотворительностью: он волонтер с 20-летним стажем и участник 12-ти благотворительных фондов. За свою социальную деятельность в конце 2020 года нашего героя наградили благодарственными письмами и юбилейной медалью к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана.

Несмотря на загруженность, Анатолий ведет активный образ жизни, его кредо: от жизни нужно брать максимум! Он занимается воспитанием 4-х дочерей, спортом, моржеванием и пробует себя в творчестве.

«Главное — любить свое дело. Если не будет любви к тому, чем ты занимаешься, то и карьеру на этом не построишь. Нужно сразу вливаться в коллектив, качественно выполнять свою работу и не забывать о тех, с кем вы пришли в профессию», — говорит наш герой.

Анатолий не планирует останавливаться на достигнутом. Он задумал развиваться еще в нескольких направлениях. Уверены, у него все получится, ведь он трудолюбивый и целеустремленный человек.