К 30-летию Независимости Казахстана | 20 апреля 14:55

В Озенмунайгаз новый генеральный директор

Генеральным директором АО «Озенмунайгаз» назначен Максат Ибагаров - экс-аким города Жанаозен

Максат Онгарбаевич Ибагаров в 1992 году закончил Жанаозенский колледж нефти и газа, эксплуатация нефтяных и газовых скважин, затем Актауский университет им. Ш. Есенова, по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений»

Трудовую деятельность начинал оператором по подземному ремонту скважин в НГДУ - 2 ПО «Узеньмунайгаз», мастером по подземному ремонту скважин, а спустя несколько лет ведущим инженером-технологом добычи нефти и газа.

В 2000 году стал главным инженером опытно-экспериментального производственного управления АО «ОзенМунайГаз»

В 2010 году был избран председателем Профсоюза работников ПФ «ОзенМунайГаз». Продолжил деятельность в АО «Озенмунайгаз в должности заместителя генерального директора по транспорту и социальным вопросам

С сентября 2019 по апрель 2022 года работал акимом города Жанаозен Мангистауской области.