К 30-летию Независимости Казахстана | 09 сентября 08:44

«Золотые» правила Каражанбасмунай

Техника безопасности и охрана труда — это неотъемлемая часть корпоративной культуры в АО «Каражанбасмунай». В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и повышения культуры в области безопасности и охраны труда, в КБМ действует система 12 основных правил, которым необходимо следовать при выполнении работ

Компания придерживается принципов надежной и безаварийной работы, создания безопасных и здоровых условий труда для работников, минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Соблюдение «золотых правил» — это способ сохранить самое важное - человеческую жизнь.

«К сожалению, в последнее время участились случаи травматизма среди работников компании и подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории КБМ. Поэтому, призываем работников соблюдать «золотые правила» в области безопасности и охраны труда, охраны окружающей среды». - отметил старший инженер по ОТиТБ Марат Акжанов.

КБМ продолжает совершенствовать процессы, направленные на улучшение техники безопасности, с целью полного исключения производственного травматизма. В 2021 году компания подтвердила сертификацию на соответствие требованиям Межгосударственого стандарта системы управления охраной труда ГОСТ-12.0.230-2007. Настоящий стандарт идентичен документу Международной Организации Труда ILOOSH 2001 Guidelines on occupational safety and health management systems. Подтверждение сертификата свидетельствует о том, что предприятие осуществляет строгий контроль над факторами производственных и профессионального рисков и заботится о безопасности своего персонала.