Главная Новости Понятные цели: как избавиться от хаоса в голове
02 августа 2018, 09:25 1152

Понятные цели: как избавиться от хаоса в голове

Многие люди не знают, к чему идут в жизни. Они руководствуются эмоциями и боятся выйти из зоны комфорта. Как избавиться от чужих целей и убрать «потолки» в голове? Этому учат в центре «Үлес» на тренинге «Основы предпринимательства» для самозанятых и высвобождаемых работников.

Участников тренинга знакомят с правилами ведения бизнеса, обучают азам психологии. Они узнают, как правильно надо планировать и оценивать риски. «После таких тренингов у людей меняется мышление. Они приходят неподготовленными. Путают видение, ценности, цели жизни. Мы помогаем им понять. Во время упражнений они пишут цели, сроки их достижения. У некоторых участников тренинга идеи полностью меняются. Они начинают их реально оценивать», - рассказывает бизнес-коуч Арман Акбердиев.

Он отмечает, что люди поступают зачастую эмоционально. Ими движет не расчет, а иррациональное. Поэтому допускают ошибки. «Когда люди увольняются с работы или попадают под сокращение, они хотят что-то поменять, но боятся выйти из зоны комфорта. Участникам мы предлагаем ранжировать идеи. Как правило, у них в голове царит хаос. Выполнение этого упражнения выявляет их каждую цель.

Обязательно проводим SWOT-анализ. В результате вырисовывается картина жизненных приоритетов», - добавляет коуч.

По его словам, слушателей учат искать необходимую информацию.

«Мы даем им не рыбу, а удочку. Часто участники тренингов говорят, что не знали о льготных условиях госпрограмм. Мы им объясняем, что никто не обязан приходить к нам домой и сообщать, что идет такой-то конкурс или обучение. Это толкает людей к тому, что они должны сами двигаться», - поясняет Арман Акбердиев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: