Главная Новости "КАТКО" закупает 6 аппаратов ИВЛ для больниц в Туркестане и Шымкенте
02 апреля 2020, 08:55 1554

"КАТКО" закупает 6 аппаратов ИВЛ для больниц в Туркестане и Шымкенте

"КАТКО" закупает 6 аппаратов ИВЛ для больниц в Туркестане и Шымкенте Иллюстративное фото

 Казахстанско-французское совместное предприятие "КАТКО" закупает шесть аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для больниц в городах Туркестан и Шымкент, передает  SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"КАТКО" - один из крупнейших работодателей в Туркестанской области и активный член местных сообществ.

Генеральный директор "КАТКО" Жерар Фриес говорит: "Пандемия COVID-19 захватила весь мир, включая Казахстан. "КАТКО" рада оказать поддержку организациям, которые помогают людям, пострадавшим от коронавируса. Мы разработали несколько социальных проектов в этой области, одним из которых является приобретение медицинского оборудования для больниц в Туркестанской области. Для нас в "КАТКО" здоровье и безопасность людей являются первостепенными приоритетами."

Три аппарата ИВЛ будут закуплены для больницы в Туркестане, три – для Шымкента. Общая стоимость приобретаемого оборудования составляет 100 миллионов тенге. Медицинское оборудование будет закуплено в США и должно быть доставлено в больницы уже через два месяца.

ТОО СП "КАТКО" является успешным сотрудничеством между французской государственной компанией "Орано" и казахстанской национальной атомной компанией "Казатомпром". Компания была создана в 1996 году для разведки и добычи урана в Созакском районе Туркестанской области; на сегодняшний день "КАТКО" является крупнейшим в мире предприятием по добыче урана методом подземного скважинного выщелачивания (ПСВ).

"Инициативу по приобретению медицинского оборудования горячо поддержали наши акционеры," – говорит Жерар Фриес.

В ТОО СП "КАТКО" работает около 1200 человек, 55% из которых – жители Созакского района, а 74% - из Туркестанской области. В соответствии с политикой по социальной ответственности, "КАТКО" в сотрудничестве с местными акиматами финансирует проекты, направленные на оказание помощи местным жителям, в особенности социально-уязвимым слоям населения.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: