Главная Новости «Урал» перенесет производство мотоциклов в Казахстан
26 апреля 2022, 10:42 1102 Нигматулин Рэмир

«Урал» перенесет производство мотоциклов в Казахстан

«Урал» перенесет производство мотоциклов в Казахстан Фото: Kapital.kz

Решение принято из-за нехватки комплектующих и запрета на импорт техники из России - kapital.kz

Российская компания Ural Motorcycles планирует перенести производство мотоциклов в Казахстан - в город Петропавловск. Об этом заявил генеральный директор Илья Хаит. Видеоролик опубликован на YouTube-канале компании, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Часть сотрудников в России будет сокращена, компания наймет новых сотрудников в Петропавловске, также в РК перевезут управляющий персонал.

Гендиректор Ural Motorcycles пояснил, что решение принято из-за нехватки комплектующих, которые попали под санкции, а также из-за запрета на импорт техники из России. По словам Ильи Хаита, большинство мотоциклов компания экспортирует в западные страны и США.

Сейчас производство базируется в Свердловской области, городе Ирбите. На ирбитском заводе продолжат изготавливать рамы и элементы корпуса для мотоциклов.

7 марта в Ural Motorcycles сообщили, что производство на уральской площадке было приостановлено. 31 марта, пишет vedomosti.ru, в компании заявили, что не смогли восстановить сборку новых мотоциклов из-за того, что ситуация с логистикой так и не улучшилась. «Большинство наших поставщиков терпеливо держат наши заказы, пока мы не выясним, когда и как мы сможем возобновить сборку. Однако некоторые поставщики отказываются от отгрузки комплектующих на завод, что в том числе усиливает необходимость вывоза окончательной сборки за пределы России», – сообщали в Ural Motorcycles.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: