Главная Новости Заводская лаборатория АНПЗ прошла инспекцию без единого замечания
29 января 2021, 09:33 999

Заводская лаборатория АНПЗ прошла инспекцию без единого замечания

Заводская лаборатория АНПЗ прошла инспекцию без единого замечания

ИЦ «ЦЗЛ»  прошел первую инспекционную проверку деятельности по подтверждению соответствия стандарту ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», передает SKnews.kz со ссылкой на сайт завода. 

Проверку провела комиссия Национального центра аккредитации в период с 18 по 20 января 2021 года. В состав комиссии вошли пять специалистов в области оценки соответствия, в их числе три технических эксперта и два оценщика.

В ходе инспекции была проверена действующая система менеджмента по каждому пункту вышеуказанного стандарта. В присутствии членов комиссии были проведены испытания по 11-ти объектам в области аккредитации. В результате, ИЦ «ЦЗЛ» прошел инспекцию успешно, без единого замечания. Проверка в очередной раз показала, что в центральной заводской лаборатории работают грамотные и ответственные специалисты высокой компетентности. 

Особо была подчеркнута безупречная работа лаборантов химического анализа А.Насенковой, О.Ульченковой, Б.Ескалиевой,  Н.Истоминой, А.Абдешовой,  А.Тоғаевой, Н.Латышевой, И.Идеятовой, машиниста по моторным испытаниям К.Жамбулова, руководства лаборатории и группы управления качеством во главе с заместителем начальника ИЦ «ЦЗЛ» по качеству А.Гусмановой.
 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: