Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Генеральный директор корпоративного фонда «Samruk-Kazyna Trust» Альфия Адиева встретилась с генеральным директором ТОО «Азиатский Газопровод» Ерсеитом Кайыповым, где была обсуждена благотворительная деятельность Фонда, принятые меры по борьбе с паводками.
На встрече достигнуты договоренности со стороны ТОО «Азиатский газопровод» о выделении в фонд «Samruk-Kazyna Trust» 1 млрд тенге на борьбу с последствиями паводков.
Дочернее предприятие АО «QazaqGaz» - ТОО «Азиатский Газопровод» является казахстанско-китайским предприятием, обеспечивающим транзит и подачу газа. В соответствии с решением Попечительского совета средства будут направлены на реализацию социальных проектов в пострадавших регионах.
Ранее еще одно дочернее предприятие АО «QazaqGaz» - АО «QAZAQGAZ AIMAQ» перечислило 9,2 млн тенге на прошедший 1 июня благотворительный марафон «Charity Samruk Marathon 2024», направленный на поддержку особых детей. Данная сумма и все собранные в рамках мероприятия средства пойдут на открытие кабинетов поддержки инклюзии в пяти средних школах города Астаны.
В фонд «Samruk-Kazyna Trust» продолжают поступать средства от отечественных и зарубежных партнеров, дочерних предприятий портфельных компаний Фонда.
В настоящее время в корпоративный фонд поступило 1,4 млрд тенге.
Отметим, в связи с чрезвычайной ситуацией в стране в результате паводков, от имени группы компаний «Самрук-Қазына» было выделено 22 млрд тенге, а также реализуется ряд
84
13 марта 17:33
Әскерилендірілген теміржол күзеті автопаркі 78 жаңа техникамен толықты
81
13 марта 17:18
Компании группы АО «Самрук-Қазына» удостоились ряда наград Казахстанской фондовой биржи
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
125
11 марта 17:14
Жители 55 отдаленных сел получили доступ к интернету