Главная Новости 10 новых эскалаторов запустили на железнодорожном вокзале Астана-1 
11 января 2019, 08:29 1237

10 новых эскалаторов запустили на железнодорожном вокзале Астана-1 

10 новых эскалаторов запустили на железнодорожном вокзале Астана-1 

Работы по демонтажу старых и установке новых эскалаторов начались в комплексе в ноябре 2018 года. 

 

10 новых эскалаторов запустили на железнодорожном вокзале Астана-1. Устройства соответствуют всем международным стандартам, обеспечивают не только безопасность пассажиров, но и энергосбережение ресурсов, снижение физического износа, сообщили в пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Эскалаторы собраны на линиях Акмолинского лифтостроительного завода и поставлены на соответствующий учет в надзорных государственных органах города Астана. Также они прошли техническое освидетельствование на предмет годности в эксплуатацию.

В компании напомнили, работы по демонтажу старых и установке новых эскалаторов велись с ноября 2018 года. Работники вокзала принимали все необходимые меры для регулирования пассажиропотока, обеспечения безопасности пассажиров, исключения травматических ситуаций.


Новое здание железнодорожного вокзала Астана-1 функционирует с 1990 года. В настоящее время здание вокзала площадью свыше 11 тысяч ми пропускной способностью 12 000 пассажиров в сутки обслуживает порядка 37 поездов.
Повышение уровня качества сервисных услуг, улучшение технической оснащенности вокзалов является приоритетным направлением в деятельности КТЖ.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: