Главная Новости Три must-read книги для волонтеров
12 февраля 2020, 11:05 1905

Три must-read книги для волонтеров

Три must-read книги для волонтеров Фото: sknews.kz

Всем известно, что 2020 год в стране объявлен Годом волонтера. Samruk Kazyna Trust собрал список must-read книг для тех, кто стремится сделать мир еще лучше, передает SKnews.kz.

1. "Если ты найдешь это письмо… Как я обрела смысл жизни, написав сотни писем незнакомым людям" – Ханна Бренчер. Трогательная история Ханны о силе добрых слов вдохновит вас на добрые дела.

Описание:

Ханна Бренчер зарабатывает 25 долларов в неделю и мечтает покорить мир. Она переезжает в Нью-Йорк в надежде, что ее жизнь закрутится как в любимом сериале, но сталкивается с одиночеством и депрессией. Пытаясь справиться с одиночеством, Ханна пишет добрые и нежные письма незнакомцам и оставляет их в метро, в парках и кофейнях. Так она находит свое призвание и создает сайт, где каждый может получить письмо или написать тому, кто нуждается в помощи и ­словах поддержки. За год на сайт написали сотни тысяч писем, которые помогли одиноким людям со всего мира сблизиться и поддержать друг друга. 

2. "Нестрашный мир" – Мария Беркович. Герои книги – дети с нарушениями развития, их родители, волонтеры и педагоги, работники детских домов. В нем написано о методах помощи, способы взаимодействия с особыми детьми.

Описание:

Эта книга – дебют молодого писателя Марии Беркович – документальное повествование в письмах, дневниках и рассказах. Её герои – дети с нарушениями развития, их родители, волонтеры и педагоги, работники детских домов. Её сюжет – любовь как мера вещей.

3. "Закулисье Олимпийских игр. Записки олимпийского волонтера" – Екатерина Енгалычева. Данная книга будет очень полезна для event-волонтеров.

Описание: 

Автор этой книги – любительница спорта, которой, благодаря ее удивительной любознательности и настойчивости, практически единственной из России удалось поработать на последних пяти Олимпийских играх – сначала в качестве волонтера, а затем и их штатного сотрудника, увидеть официальную работу сотрудников Оргкомитета, пообщаться в неформальной обстановке с выдающимися спортсменами и деятелями международного спорта и познакомиться с механизмами принятия решений в большом спорте.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: