Главная Новости 7 книг по саморазвитию. Рекомендации Samruk-Kazynа Trust
04 мая 2020, 17:23 2490 Анель Абулхаирова

7 книг по саморазвитию. Рекомендации Samruk-Kazynа Trust

7 книг по саморазвитию. Рекомендации Samruk-Kazynа Trust Иллюстративное фото

Тема саморазвития в наши дни очень популярна. Миллионы людей посещают онлайн и оффлайн курсы, которые организовывают личностные тренеры, психологи, успешные бизнесмены и другие люди, которые знают, как решить этот вопрос, и в большинстве случаем сами прошли через саморазвитие и стали эффективными.

Это теме посвящены тысячи книг, которые заполонили книжные магазины. В Samruk-Kazynа Trust подобрали для читателей несколько изданий с хорошим рейтингом и положительными отзывами читателей.

1. 7 навыков высокоэффективных людей – Стивен Кови

Хотите жить максимально эффективно? Добро пожаловать к Стивену Кови. В своём бестселлере он делится 7 навыками успешных людей. Это не советы из ряда «экономь, инвестируй и живи счастливо». Его рекомендации касаются самых основ.

В частности, он рассказывает о том, как достигать целей, планировать жизнь, взаимодействовать с людьми. А также о синергии — силе, которая появляется в результате взаимодействия команды людей.

2. Кармический менеджмент – Майкл Роуч

Кармический менеджмент - система управления своей жизнью и бизнесом, основанная на древнем учении о карме. Карма - это все что вы делаете, говорите и думаете по отношению к кому-то другому. Существует множество систем и способов достижения успеха, но иногда они работают, а иногда нет.

Автор убежден, что кармический менеджмент работает всегда, потому что карма работает всегда и для всех! Главный принцип Кармического менеджмента - намеченные цели достигаются через создание правильной кармы. Чтобы получить то, что вы хотите, нужно сначала помочь другому получить получить это же.

3. Выйди из зоны комфорта – Брайан Трейси

Исчерпывающее руководство по тайм-менеджменту, личной эффективности и управлению временем. Эта книга обязательна для прочтения каждому, кто заинтересован в саморазвитии.

Брайан Трейси даёт 21 совет о том, как работать максимально эффективно.

Здесь можно узнать о том, что такое закон Парето или правило 80/20, методе планирования ABCDE, принципе 3 задач и многое другое.

4. Деньги. Мастер Игры – Энтони Роббинс

В книге автор рассказывает о том, как достичь финансовой безопасности, независимости и свободы. Особое внимание уделяет экономии, инвестициям, сокращению выплат по налогам и психологическому настрою.

Если Брайан Трейси написал полное руководство по тайм-менеджменту, то Энтони Роббинс по личным финансам

5. Гении и аутсайдеры – Малькольм Гладуэлл

«Гении и аутсайдеры» Малькольма Гладуэлла — это книга о том, почему успешные люди добиваются успеха. Из неё вы узнаете, что общего у Билла Гейтса, канадских хоккеистов и музыкальной группы «Битлз».

Самое интересное, что все выводы подтверждены научными исследованиями. Кстати, в этой книге впервые Гладуэлл сформулировал правило 10 000 часов.

6. «Жизнь 3.0: быть человеком в эпоху искусственного интеллекта» Макс Тегмарк

«Жизнь 3.0: быть человеком в эпоху искусственного интеллекта» — прекрасный труд, в котором автор с научной точки зрения рассуждает о всех возможных вариантах развития искусственного интеллекта и нашего будущего. Эта книга, скорее, про общее развитие. Она позволяет приоткрыть завесу тайны, которая отделяет нас от будущего и расширить границы мировоззрения.

7. «Одна привычка в неделю» Бретт Блюменталь

В книге рассказывается о здоровом питании, физической активности и духовной сфере человека. Бретт Блюменталь верит, что у нас не получается правильно жить и питаться потому, что мы берёмся за слишком многое сразу.

Её рекомендация следующая: каждую неделю в течение в года внедрять себе одну из 52 привычек, которые вы найдете на страницах книги. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: