Главная Новости 77% работников ТОО «СП «Казгермунай» вакцинировались от инфекции COVID-19
22 июля 2021, 09:26 769 Нигматулин Рэмир

77% работников ТОО «СП «Казгермунай» вакцинировались от инфекции COVID-19

77% работников ТОО «СП «Казгермунай» вакцинировались от инфекции COVID-19

В ТОО «СП «Казгермунай» продолжается кампания по вакцинации персонала от коронавирусной инфекции. Разъяснительная работа с привлечением представителей Кызылординского областного управления здравоохранения началась здесь ещё в феврале.

За это время был проведён ряд встреч коллектива товарищества в онлайн и оффлайн форматах со специалистами, в рамках которых работники получили ответы на интересующие их вопросы о вакцинации, проводились агитация и опросы по вакцинации, рассылались обращения Правления предприятия.
С целью наращивания темпов и объёмов вакцинации персонала 14 июля на месторождении компании была организована встреча с эпидемиологом Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Гульмирой Казиевой. Работникам предприятия была представлена информация о доступных гражданам РК вакцинах Спутник V, Hayat-Vax, QazVak и CoronaVac, о различиях и сходствах между ними, преимуществах и особенностях. Разъяснения были адресованы в первую очередь тем работникам товарищества, которые пока не сделали выбора в пользу той или иной вакцины. В компании надеются, что данная встреча поможет сделать осознанный правильный выбор в пользу вакцинации, как единственного безопасного средства формирования коллективного иммунитета.
На сегодняшний день число работников КГМ, полностью привившихся и получивших только первый компонент вакцины, достигло 565 человек, что составляет 77%. Из них 418 человек или 57% привиты полностью, а 147 человек или 20% получили только первый компонент вакцины. 6% работников Казгермунай, а это 41 человек имеют противопоказания к вакцинации.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: