Главная Новости Ахметжан Есимов встретился с баронессой Эммой Николсон
02 мая 2019, 15:39 1171 Анель Абулхаирова

Ахметжан Есимов встретился с баронессой Эммой Николсон

Ахметжан Есимов встретился с баронессой Эммой Николсон

Председатель правления "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов встретился с торговым посланником премьер-министра Великобритании по Казахстану, сопредседателем Казахстанско-британского делового совета баронессой Эммой Николсон, а также главой департамента рынков первичного капитала Лондонской фондовой биржи Робертом Барнсом. Об этом сообщает пресс-служба фонда, передает SKnews.kz

"Благодаря активным темпам развития торгово-экономического сотрудничества двусторонние отношения Казахстана и Великобритании вышли на высокий уровень взаимодействия. "Самрук-Қазына" совместно с британскими партнерами играет активную роль в развитии двустороннего инвестиционного и делового сотрудничества",отметил Есимов.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества в рамках Казахстанско-британского делового совета (КБДС), созданного в 2015 году в рамках визита Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Великобританию.

Кроме того, Есимов представил участникам встречи планы фонда по IPO, сообщил о программе приватизации группы компаний и создании в стране благоприятных условий для инвестирования. В свою очередь баронесса выразила заинтересованность к предстоящим IPO, готовность в обеспечении всесторонней поддержки в развитии инвестиционного сотрудничества.

В завершение встречи стороны обсудили предстоящий Казахстанско-британский деловой совет, который состоится осенью текущего года.

Напомним, что в ноябре 2018 года АО "Самрук-Казына" успешно разместил 15% принадлежавших ему акций АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" на Лондонской фондовой бирже и бирже МФЦА. В этом году запланировано IPO АО "Эйр Астана" и АО "Казахтелеком". Размещение "Эйр Астана" предполагается на местной площадки биржи  МФЦА и за рубежом в Лондоне.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: