Главная Новости Air Astana получила «бриллиантовый» статус по результатам аудита APEX
24 мая 2021, 14:50 673 Алексей Банцикин

Air Astana получила «бриллиантовый» статус по результатам аудита APEX

Air Astana получила «бриллиантовый» статус по результатам аудита APEX Бортпроводник авиакомпании Air Astana. Фото: Air Astana

Методология аудита была разработана Американской авиационной ассоциацией APEX совместно с компанией SimpliFlying. Цель аудита -  минимизация и предотвращение распространения вируса COVID-19 во время перелетов

Аудит охватывает категории, которые включают тестирование пассажиров и экипажей перед вылетом, отслеживание контактных лиц, в случае, если у пассажира обнаружили вирус, наземные процедуры, меры предосторожности в полете, а также качество проведения клининговых работ перед рейсом.

Аудитор оценивал соблюдение авиакомпанией санитарных требований во время регистрации и на борту самолета. Бортпроводники Air Astana в обязательном порядке меняют маски каждые два часа, обрабатывают руки перед обслуживанием и в течение всего полёта, следят, чтобы пассажиры не пересаживались на другие места. Кардинальные изменения вследствие пандемии претерпел клининг на борту авиакомпании. Сейчас перед каждым рейсом обеззараживаются все поверхности на борту самолета -в салоне, на кухне. Это входит теперь в базовую и оперативную уборку самолета.

Для дальнейшего продвижения безопасности здоровья пассажиров, компанией SimpliFlying была создана рабочая группа, состоящая из медицинских и научных сотрудников, которая будет регулярно собираться для изучения последних исследований по противодействию распространению вируса COVID-19. Авиакомпания в свою очередь будет изучать и при необходимости внедрять изменения согласно рекомендациям аудита, ориентированным на повышение уровня безопасности пассажиров.

«Последствия пандемии для мирового воздушного транспорта беспрецедентны. Авиапутешествия остаются безопасными, так как авиакомпании выполняют перелеты строго в соответствии с санитарными требованиями и рекомендациями своих государств. Данная программа позволит создать отраслевой стандарт на основе научно-обоснованного анализа. Мы рады, что являемся первой авиакомпанией в регионе СНГ, которая получила бриллиантовый статус, наивысшей оценки аудита» - отметила Маргарет Фелан, Вице-президент по бортовому обслуживанию.

В числе авиакомпаний, прошедших данный аудит -  Turkish Airlines, Qatar, United, Delta, Etihad, Singapore Airlines и другие ведущие авиакомпании. Рейтинги APEX являются американским аналогом исследования британской консалтинговой компании Skytrax, которое определяет лучшие авиакомпании и аэропорты мира по уровню обслуживания пассажиров.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: