Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Акмолинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве, передает Rail-news.kz.
В Акмолинском отделении ГП прошел семинар по повышению квалификации для специалистов по нормированию труда, кадровых служб и председателей профсоюзных комитетов.
Свыше 40 сотрудников отделения, станций, эксплуатационных локомотивных и вагонных депо узнали об изменениях в трудовом законодательстве. Обсуждены вопросы по социальной стабильности, разъяснены правила оплаты труда, положения Коллективного договора, подписанного работодателем и трудовым коллективом.
– Встреча оказалась полезной для налаживания профессиональных связей и обмена опытом. К примеру, сегодня в профсоюзный комитет входят 14 цеховых комитетов, объединяющих 66 станций, три локомотивных и два вагонных депо. Все мероприятия в компании и ее дочерних организациях проводятся с участием профсоюза. Об этом свидетельствует наш Коллективный договор, который мы заключили с работодателем. Социальный пакет на железной дороге, по сравнению с другими предприятиями, является довольно весомым и направлен на улучшение условий труда, социальную стабильность каждого работника компании, – отметил председатель профсоюзного комитета филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Аман Турегожин.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
242
13 марта 17:18
Компании группы АО «Самрук-Қазына» удостоились ряда наград Казахстанской фондовой биржи