Главная Новости Актауский городской суд признал забастовку незаконной
16 сентября 2022, 14:53 682 Алексей Банцикин

Актауский городской суд признал забастовку незаконной

Актауский городской суд признал забастовку незаконной

Актауский суд признал митинг фельдшеров и водителей незаконным и разрешил уволить бастующих

В течении недели на смену не выходили фельдшеры и водители трех станций – в Мунайлинском районе, Жанаозене и самом областном центре.

В итоге руководство обратилось в суд. Изучив дело, судьи пришли к выводу, что забастовка незаконна: до начала митинга её инициаторы должны были прислать директору официальное письмо, указать перечень разногласий, требования, место и время митинга, обозначить число участников. Но, при этом обеспечить явку на работу бригад скорой помощи, хотя бы в минимальном количестве.

«В настоящее время решение суда о признании забастовки незаконной подлежит немедленному исполнению, а забастовка подлежит приостановлению. В случае неисполнения работниками либо продолжения забастовки, для работодателя это является основанием для применения им меры дисциплинарного характера вплоть до расторжения договора", - сообщил судья Актауского городского суда №2 Рахымжан Бейсенов.

11-12 сентября работники скорой помощи в Актау не вышли на дежурство. Глава здравоохранения Мангистау призвал их к благоразумию. Позже сообщалось, что также частично приостановили работу сотрудники станции Скорой помощи Мунайлинского района.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: