Главная Новости Актауский морской торговый порт - лидер по темпам вакцинации
18 августа 2021, 15:07 728 Нигматулин Рэмир

Актауский морской торговый порт - лидер по темпам вакцинации

Актауский морской торговый порт - лидер по темпам вакцинации

АО «НК «Актауский морской торговый порт» вошел в тройку лидеров по темпам вакцинации среди сотрудников в группе компаний, передает Rail-news.kz.

С апреля 2021 года 84% работников морского порта получили вакцины от вируса Сovid-19. В первую очередь были привиты сотрудники, которые в силу служебных обязанностей контактируют с большим количеством людей, а также медицинский персонал. Для ускорения процесса вакцинация осуществляется как в поликлинике по предварительной записи, так и без нее – во внебольничных прививочных пунктах.

На сегодняшний день привит 391 сотрудник порта, из них 320 уже получили второй компонент вакцины. Большинство работников привиты вакциной «Спутник V».

Работа по профилактике инфекции ведется в ежедневном режиме. На проводимых встречах неоднократно подчеркивается, что вакцина создает иммунный ответ. Вакцины не содержат живой вирус, соответственно, человек не может быть носителем инфекции, заражать окружающих.

Но говорить о полной победе над вирусом еще рано. Поэтому в морском порту введен усиленный режим уборки помещений: ежедневно производится дезинфекция контактных поверхностей, тщательно моются полы и проветриваются помещения. Все сотрудники снабжены средствами индивидуальной защиты.

Руслан Рахметов

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: