Главная Новости АлЭС и профильный колледж энергетики: партнерство длиною в четверть века
23 сентября 2021, 13:37 561 Нигматулин Рэмир

АлЭС и профильный колледж энергетики: партнерство длиною в четверть века

АлЭС и профильный колледж энергетики: партнерство длиною в четверть века

АО «АлЭС» более 25 лет сотрудничает с ГККП «Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий». Второй год работники профильных компаний принимают участие в работе экзаменационных комиссий по рассмотрению итогов онлайн приема абитуриентов. Сегодня в компании работает 366 выпускников  профессионального учебного заведения.

В этом году  начальник отдела подготовки персонала АлЭС Жанар Сабикенова работала в приемной комиссии  профильного колледжа,  в составе комиссии утверждала итоги автоматизированного экзамена абитуриентов.  

- В связи с эпидемиологической ситуацией уже второй год прием документов у студентов очного обучения на базе среднего образования (9 классов) и общего среднего (11 классов) проводится в онлайн формате. Прием документов осуществляется через государственные порталы EGOV и bilimalmaty.kz. При этом нет вступительного тестирования, как это было раньше.  Зачисление студентов производится по средним баллам аттестата и по средним баллам профильных и обязательных предметов – физики, математики, язык обучения,  - отметила Жанар Сабикенова.

ГККП «Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий» является одним из ведущих учебных заведений технического и профессионального образования Республики Казахстан в энергетической отрасли. На протяжении 50 лет предоставляет населению образовательные услуги в подготовке и переподготовке высококвалифицированных специалистов. За полвека деятельности колледжа в области предоставления образовательных услуг было подготовлено более 15 тысяч  специалистов среднего звена в сфере энергетики. Многие из них трудятся в АО «АлЭС», на сегодняшний день работает 366 выпускников колледжа.

Айгуль КУРГАНБАЕВА

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: