Главная Новости АлЭС: продолжается вакцинация работников от COVID-19
22 апреля 2021, 14:12 1119 Алексей Банцикин

АлЭС: продолжается вакцинация работников от COVID-19

АлЭС: продолжается вакцинация работников от COVID-19

На 22 апреля 2021 года в компании привилось 502 работника АО «Алматинские электрические Станции» (АлЭС)

Для облегчения проведения вакцинации от коронавирусной инфекции 16 апреля 2021 года в здравпункте ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева ГККП «Городской поликлиникой №5» развернут мобильный пункт.  Вакцинация проводилась на добровольной основе российским препаратом «СПУТНИК-V».

«У некоторых работников в начале могут возникать вопросы и сомнения по поводу вакцины против COVID-19, поэтому в компании постоянно проводится разъяснительная работа. Я считаю, чтобы победить пандемию, нам необходим коллективный иммунитет. И вакцинация – самый простой и эффективный способ для этого. Поэтому я решила сегодня привиться», - поделилась Людмила Кручина Васильевна, машинист паровых турбин.

Со слов Сергея Волкова, электрослесаря по ремонту электрических машин, после прививки психологически стало спокойнее за свое здоровье. Тем не менее масочный режим никто не отменял, и он продолжает соблюдать все меры безопасности.

Вакцинацию прошли 92 человека, в том числе работников ТЭЦ-1 – 44 чел., ПРП «Энергоремонт» - 37 чел., подрядной организации «Бурган-2005» - 2 чел.  Также в медучреждениях по месту жительства прошли вакцинацию 9 работников департамента.

Одним из первых вакцинировалось руководство станции.

«Принимать все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, считаю гражданским долгом каждого», - рассказал Исахан Сыргабаев, Управляющий директор станции.

Сегодня работники получили 1-ый компонент вакцины. 6 мая также в здравпункте станции планово пройдет 2-ой этап получения вакцины. На сегодняшний день все работники, прошедшие вакцинацию, чувствуют себя хорошо и находятся на рабочих местах.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: