Главная Новости АлЭС: связь поколений
13 октября 2021, 14:28 1146 Нигматулин Рэмир

АлЭС: связь поколений

АлЭС: связь поколений

Волонтеры АлЭС оказывают постоянную помощь 60 ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны

Второй год сотрудники АО «АлЭС» осуществляют волонтерскую деятельность в рамках проекта «Жеңіс» при поддержке АО «ФНБ «Самрук-Қазына».

- Мы навещаем ветеранов, тружеников тыла и детей войны по г. Талгар на ежеквартальной основе. Оказываем помощь продуктовыми корзинами, бытовой техникой, медицинскими приборами и изделиями, - поделился Мадияр Молдабек, ведущий экономист управления закупок АО «АлЭС».

 В начале октября 2021 года сотрудники компании вновь посетили ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны совместно с председателем совета ветеранов по Талгарскому району Бекбосыновым М.С. В этом году уже осуществлено 5 волонтерских рейдов, в декабре планируется еще один рейд. За один рейд ребята посещают около 30 человек. Предварительно ребята выясняют потребности в бытовой технике и медицинских приборах у семей ветеранов, с учетом их заявок приобретают обогреватели, термос-чайники, пылесосы, микроволновые печи, тонометры, инвалидные коляски, трости, слуховые аппараты, памперсы.

Ветераны войны и труженики тыла благодарят участников проекта за внимание и помощь. Кумысбала Мурунова, семья которой получила термопот, рассказала о своей нелегкой работе в качестве разнорабочей в разных заводах в разгар войны для обеспечения всем необходимым защитников Родины и народа. Сапаров Жумабек (летчик-испытатель во время ВОВ, трижды раненый) нуждался в обогревателе в связи с резкими похолоданиями. Благодаря помощью энергетиков теперь в его комнате всегда тепло и уютно.

- В наше время осталось очень мало ветеранов. Эти люди рисковали своими жизнями, чтобы защитить Родину. Благодаря их мужеству, самоотверженности мы живем в этом мире. Мы хотим помочь ветеранам, чтобы они жили достойно и помогаем  снабдить их всем необходимым, - добавил Алмас Армияұлы, главный специалист Управление закупок АО «АлЭС».

За два года сотрудники АО «АлЭС»  совершили 9 волонтерских рейдов, посетили 311 человек.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: