Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
12 тысяч саженцев деревьев и кустарников планируется посадить на территории санитарно-защитной зоны ТОО «АНПЗ» в 2021 году, сообщает пресс-служба компании
В честь Дня единства народа Казахстана заводчане высадили 500 саженцев. В акции приняли участие более 100 работников АНПЗ.
Для посадки заводчане выбрали деревья с высокой приживаемостью на местных солончаковых почвах: карагач, тополь, ива, ясень, павловния и айлант. В особенности айлант является лучшим очистителем воздуха от загазованности и пыли. Кроме того, листья этого дерева обладают сильными противовирусными и антибактериальными свойствами.
«Участие в экологических мероприятиях стало для АНПЗ доброй традицией, как и постоянная работа над снижением негативного воздействия на окружающую среду. В 2020 году в рамках республиканского экологического проекта «Чистый воздух города Атырау» заводчане высадили около 1000 саженцев деревьев в микрорайоне Саркамыс», - говорит начальник отдела охраны окружающей среды Жанна Мурсалиева.
На сегодняшний день в санзоне озеленено 224 га земли. Здесь имеется своя оросительная система, благодаря которой приживаемость деревьев возрастает. Кроме этого регулярно
Отметим, 2021 год объявлен годом экологии по группе компаний АО «НК «КазМунайГаз». В связи с чем, Атырауский НПЗ уделяет особое внимание четкому выполнению всех обязательств в рамках запланированных экологических мероприятий.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
56
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
61
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы