Главная Новости АО «АлЭС»: получены паспорта готовности к отопительному сезону
07 октября 2021, 09:18 999 Нигматулин Рэмир

АО «АлЭС»: получены паспорта готовности к отопительному сезону

 АО «АлЭС»: получены паспорта готовности к отопительному сезону

На всех предприятиях АО «Алматинские электрические станции» накоплен необходимый эксплуатационный запас основного и резервного топлива. На сегодняшний день в АО «АлЭС» проведен ремонт и подготовлен достаточный состав оборудования энергоисточников, необходимый для обеспечения нужд отопления в период работы в зимний максимум нагрузок с учетом резервных котлов и турбин, сообщает SK NEWS со ссылкой на пресс-службу компании.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об электроэнергетике» АО «Алматинские электрические станции» получило паспорта, подтверждающий готовность к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК провел проверку готовности оборудования объектов АО «АлЭС» и 5 октября 2021 года выдал Паспорт готовности энергопроизводящих организаций к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития г. Алматы провело проверку готовности оборудования Западного теплового комплекса АО «АлЭС» и 6 октября 2021 года выдало Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

АО «АлЭС» выполняет в полном объеме свои договорные обязательства по отпуску электрической и тепловой энергии.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: