Главная Новости АО "Пассажирские перевозки" работает над обновлением вагонного парка
22 октября 2021, 09:14 919

АО "Пассажирские перевозки" работает над обновлением вагонного парка

АО "Пассажирские перевозки" работает над обновлением вагонного парка

В компании отметили, что за последние два года было приобретено около 250 новых вагонов, в планах увеличить это число еще на 500, сообщается на сайте rail-news.kz. 

В начале 2022 года пассажирский железнодорожный парк Казахстана пополнят 62 вагона «Тальго». Об этом на пресс-конференции, посвященной запуску новых вагонов по маршруту «Мангистау - Алматы-2», сообщил глава АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм..

«Мы работаем над улучшением и совершенствованием парка вагонов, что очень важно для нас. На сегодняшний день в парке свыше 2100 вагонов и около 250 вагонов мы приобрели за последние два года. Ожидаем поступление в начале следующего года еще 62 вагонов «Тальго»», - сказал Петер Штурм.

Глава АО «Пассажирские перевозки» отметил, что по итогам международного конкурса планируется закупить около 500 новых вагонов. Все они будут соответствовать международным стандартам.

После поставки этих вагонов парк будет обновлен на 2/3. Все эти меры проводятся для повышения клиентоориентированности, добавили в компании. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: