Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В АО «Пассажирские перевозки» прошло совещание по вопросам профилактики бытовой коррупции. Участие в мероприятии приняли представители региональных филиалов компании, правоохранительных и надзорных органов, уполномоченного госоргана в области транспорта, центрального аппарата КТЖ и проектного офиса «Адал жол», передает rail-news.kz.
Генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм отметил, что на повестке дня очень важная тема: необходимо усилить борьбу с коррупцией и пресекать факты ее проявления на всех уровнях.
Так, в рамках борьбы с провозом безбилетных пассажиров и неоформленного грузобагажа, с апреля 2018 года компания проводит политику «нулевой» терпимости к работникам поездных бригад, совершающих противоправные действия. Для искоренения системных проблем, препятствующих надлежащему функционированию железнодорожных пассажирских перевозок и доступности населения к услугам на транспорте, в начале 2021 года утвержден План по противодействию коррупции в АО «Пассажирские перевозки». За 10 месяцев 2021 года к дисциплинарной ответственности было привлечено 220 работников, со 45 из них прекращены трудовые отношения, к остальным работникам применены жесткие меры дисциплинарного взыскания.
На постоянной основе проводятся инструктажи с работниками поездных бригад о строгом соблюдении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, должностных инструкций проводника и начальника поезда, а также внутренних локальных актов, регулирующих перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.
По итогам встречи участники приняли решение о проведении регулярных встреч по вопросам профилактики и искоренения коррупционных фактов на пассажирском железнодорожном транспорте.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
49
09 декабря 13:41
Люди большой станции: истории тех, кто обеспечивает путь казахстанской нефти
64
09 декабря 12:49
ҚТЖ қызметкерлері Халықаралық еріктілер күнінде жоғары марапатқа ие болды