Главная Новости АО "Самрук-Қазына" начало сотрудничество с Фондом Первого Президента РК – Елбасы
09 января 2020, 13:39 1002

АО "Самрук-Қазына" начало сотрудничество с Фондом Первого Президента РК – Елбасы

АО "Самрук-Қазына" начало сотрудничество с Фондом Первого Президента РК – Елбасы

В рамках этого документа будут созданы восемь реабилитационных центров для детей с ДЦП и 16 дополнительных кабинетов поддержки инклюзии, сообщает корреспондент SKnews.kz cо ссылкой на Департамент по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям АО "ФНБ "Самрук-Қазына". 

АО "ФНБ "Самрук-Қазына" и Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н. Назарбаева подписали меморандум о сотрудничестве в области развития здравоохранения и образования.

В рамках этого документа будут созданы восемь реабилитационных центров для детей с ДЦП и 16 дополнительных кабинетов поддержки инклюзии. 

Председатель правления АО "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов во время своего выступления отметил, что сегодня Фонд – самый крупный донор благотворительных программ в Казахстане. Только за последние пять лет группа компаний "Самрук-Қазына" выделила 60 млрд тенге, охватив помощью свыше 1 млн человек. 

"В рамках меморандума планируется реализовать ряд социальных проектов. Будет запущена программа "Қамқорлық", которую инициировал наш Первый Президент – Елбасы. Я уверен, что через внедрение подобных программ Фонд "Самрук-Қазына" внесет значимую лепту в жизни людей, оказавшихся в тяжелой ситуации и не имеющих возможности для решения этих вопросов, что в целом будет способствовать положительным социальным изменениям в стране", – отметил  Ахметжан Есимов.

Глава "Самрук-Қазына" подчеркнул, что программа "Қамқорлық" станет ярким примером трехстороннего сотрудничества бизнеса, государства и неправительственного сектора. Программа предусматривает решение нескольких социальных вопросов – это реабилитация детей с ДЦП, материально-техническое оснащение кабинетов поддержки инклюзии и центров раннего вмешательства.

Новые кабинеты и центры появятся на базе действующих больниц, поликлиник и общеобразовательных школ. АО "Самрук-Қазына" обеспечит их необходимым оборудованием, а Фонд Первого Президента РК подготовит специалистов: 171 человек пройдет обучение, 49 реабилитологов – повышение квалификации. 

"Вне всяких сомнений, это большая работа. Мы рады, что в этом нелегком деле у нас есть такой сильный партнер как "Самрук- Қазына". Вместе мы создаем лучшие условия для детей, нуждающихся в особом подходе, и помогаем им в достижении своих целей", – сказал исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Асет Исекешев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: